Новости

В УФИЦ при ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю организовано оказание психологической поддержки осужденным женщинам

В изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю, сотрудниками психологической лаборатории учреждения организована встреча осужденных женщин с представителями Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр».

28-05-2021
Ветерану УИС полковнику внутренней службы в отставке Сошенкову Алексею Фёдоровичу исполнилось 70 лет

В комнате истории УФСИН России по Краснодарскому краю тепло и сердечно поздравили именинника ветераны и сотрудники УИС.

27-05-2021
Состоялись учебно-методические сборы со специалистами-кинологами кинологических подразделений Федеральной службы исполнения наказаний  Южного федерального округа

Учебно-методические сборы прошли на базе Тихорецкого филиала ДПО МУЦС УФСИН России по Краснодарскому краю под руководством начальника кинологической службы УФСИН России по Краснодарскому краю подполковника внутренней службы Алексея Тевоса.

26-05-2021
Белореченскую воспитательную колонию посетили специалисты Центра занятости населения

В рамках «Школы подготовки к освобождению» с несовершеннолетними осужденными проведена профориентационная беседа на темы: «Выбор профессии. Востребованные профессии в Краснодарском крае», «Трудовое законодательство в отношении несовершеннолетних граждан», «Прием на работу несовершеннолетних».

25-05-2021
Адвокат попытался пронести запрещенные предметы на режимную территорию СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю

Адвокат прибыл в следственный изолятор №1 города Краснодара для встречи со своим подзащитным. При проходе на режимную территорию учреждения у него были обнаружены и изъяты мобильный телефон и два флеш-накопителя.

25-05-2021
В средней общеобразовательной школе Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю прозвенел последний звонок
С окончанием учебного года выпускников учебного заведения  поздравили педагоги и сотрудники воспитательной колонии.
24-05-2021
У несовершеннолетних осужденных из  Белореченской воспитательной колонии появился профессиональный  тренер по футболу

В рамках проекта «Начни с чистого листа», разработанного Автономной некоммерческой организацией «Футбольный клуб «Тотем» и ФСИН России, принято решение о закреплении наставника по обучению игре в футбол за несовершеннолетними осужденными Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю.

24-05-2021
Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с прокурором  по  надзору за соблюдением законов в исправительных  учреждениях  посетили ИК-2

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гайдаша и начальника учреждения Андрея Гренко гости обошли объекты на территории исправительного учреждения. В ходе посещения были осмотрены производственные участки, учебные мастерские, транзитно-пересыльный пункт, помещение строгих условий содержания, столовая.

24-05-2021
В ОСН(Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю прошел День открытых дверей

На базе ОСН(Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся День открытых дверей для учащихся школ, техникумов, лицеев и военно-патриотических клубов города Краснодара.

22-05-2021
Осужденныe ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю успешно защитили свои бизнес-планы, пройдя обучение в рамках проекта «Возвращение» Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело»

Руководством УФСИН России по Краснодарскому краю, совместно с Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», успешно реализуется программа по созданию модели ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - проект «Возвращение». В рамках проекта, в учреждениях пенитенциарной системы Краснодарского края для обучения осужденных в профессиональных училищах, было построено несколько учебных полигонов, введены новые востребованные на рынке труда строительные профессии для мужчин, а для женщин парикмахер и повар-кондитер. На постоянной основе проводятся обучающие семинары и тренинговые программы для сотрудников, которые изо дня в день работают с осужденными, помогая встать им на путь исправления, для возвращения их к полноценной жизни в общество после отбывания наказания.

20-05-2021
В Белореченской воспитательной колонии находят индивидуальный подход к каждому несовершеннолетнему осужденному

Сотрудники воспитательного отдела и психологической лаборатории Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю осуществляют комплекс профилактических мероприятий по развитию у несовершеннолетних осужденных адаптивных способностей и ориентации на законопослушное поведение.

20-05-2021
Развитие производственного потенциала учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю обсудили с региональными  властями и бизнес-сообществом

На базе ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла серия деловых мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия с региональной администрацией в решении вопросов трудовой адаптации осужденных и информирование потенциальных коммерческих партнеров об экономическом потенциале исправительных учреждений.

19-05-2021
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю пресечены попытки доставки запрещенных предметов на режимную территорию

Благодаря своевременно полученной оперативной информации сотрудники СИЗО-1 пресекли доставку мобильного телефона на режимную территорию. В МОТБ часовой поста охраны заметил попытку переброса бутылок со спиртосодержащей жидкостью через основное ограждение.

17-05-2021
Ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю стали почетными гостями на праздничном мероприятии посвященном Дню Победы в детском саду № 24 г. Краснодара

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 24", в лице заведующей, Надежды Владимировны Андреевой, пригласило ветеранов УИС стать почетными гостями на празднике в честь Дня Победы.

14-05-2021
 В г. Сочи  состоялась  торжественная церемония вручения знака «Почетный работник уголовно-исполнительной системы» генерал-лейтенанту внутренней службы  в отставке Владимиру Семенюку

Приказом директора ФСИН России Александра Калашникова звание «Почетный работник уголовно-исполнительной системы» Владимиру Семенюку присвоено за исключительные заслуги в развитии уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, повышение престижа службы, активное участие в жизни ветеранской организации, а также в связи с юбилеем со дня рождения.

13-05-2021
Представители ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю оказали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Отечественной войны сотрудники ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с председателем Местного отделения общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы полковником внутренней службы в отставке Анатолием Масленко посетили места захоронения сотрудников уголовно-исполнительной системы, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны.

12-05-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Культурно-массовые и спортивные мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. В колониях были организованы концерты художественной самодеятельности, прошли лекции и викторины на знание памятных дат и исторических фактов о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, акции «Открытка Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Минута молчания».

11-05-2021
Ветераны и сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-летия Великой Победы в поселке Заречный Выселковского района

В Заречном ветераны УИС совместно с инициативной группой жителей поселка ведут совместную военно-патриотическую работу среди местной молодежи.

10-05-2021
В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель начальника МУЦС УФСИН России по Краснодарскому краю организовал автопробег военной ретро-техники

Ежегодно в честь Дня Победы доктор юридических наук, профессор Павел Остапенко, заместитель начальника Межрегионального учебного центра по подготовке сотрудников отделов специального назначения УФСИН России по Краснодарскому краю организовывает автопробег автомобильной техники, участвовавшей в боях на фронтах Великой Отечественной войны.

09-05-2021

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия