Новости

Сотрудникам ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю напомнили о правилах безопасности на дороге

Инспектор по пропаганде БДД Центра дорожного и технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району провела встречу с личным составом ИК-9.

28-03-2024
Учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю посетили представители ОНК и специализированной прокуратуры

Исправительные колонии №2,№3 и №6, дислоцируемые в Усть-Лабинском районе, посетили с целью проверки соблюдения законности и условий содержания осужденных прокурор Краснодарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Даниил Стежко, представители Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Роман Шадрин и Юлия Пеякович.

27-03-2024
В МОТБ УФСИН России по Краснодарскому краю пресекли канал  доставки наркотических веществ в учреждение

Оперативные сотрудники МОТБ совместно со своими коллегами из ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Краснодарского края задержали гражданина, попытавшегося осуществить переброс перемотанного скотчем свертка с веществом серо-зеленого цвета через основное ограждение на охраняемую территорию.

27-03-2024
В УФСИН России по Краснодарскому краю прошла «прямая линия» с населением

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю ганерал-майор внутренней службы Александр Просвернин провел «прямую телефонную линию», в ходе которой ответил на вопросы граждан.

26-03-2024
В ИК-11  УФСИН России по Краснодарскому краю обнаружили сотовый телефон в продуктовой передаче

Запрещенные предметы сотрудники ИК-11 обнаружили и изъяли во время досмотра передачи, адресованной лицу, содержащемуся в учреждении. Сотовый телефон, два зарядных устройства и две сим-карты были спрятаны ухищренным способом в хозяйственном венике.

25-03-2024
Руководство  УФСИН России по Краснодарскому краю проведет «прямую линию» с населением

26 марта 2024 года с 10.00 до 11.00 часов начальник УФСИН России по Краснодарскому краю ганерал-майор внутренней службы Александр Просвернин проведёт «прямую телефонную линию», в ходе которой ответит на вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы.

25-03-2024
Сборная команда УФСИН России по Краснодарскому краю заняла призовое место в соревнованиях по плаванию среди коллективов физической культуры правоохранительных органов региона

Командные соревнования по плаванию в зачет 66-й Спартакиады Краснодарской краевой организации общества «Динамо» проведены в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на 2024 год.

22-03-2024
Пенитенциарные психологи активно внедряют в работу с личным составом метафорические карты

Психологи УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю проводят групповые занятия с личным составом, используя в своей работе методику работы с метаморфическими картами, которая направлена на сплочение коллектива и снятие эмоционального напряжения.

22-03-2024
Ветераны УИС успешно выступили на старте Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов безопасности и правопорядка

В спортивном зале ДФК «Динамо» прошли командные соревнования по дартсу в зачет Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка.

21-03-2024
Заключено соглашение между УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю и Межрегиональной Общественной организацией Адаптационно-Восстановительный центр «Предел»

В УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча руководителя учреждения полковника внутренней службы Андрея Карпенко и представителем Межрегиональной Общественной Организации Адаптационно-Восстановительный центр «Предел» Антоном Дементьевым.

21-03-2024
В Ик-6 и колонии-поселении №12 УФСИН России по Краснодарскому краю внедрена ведомственная программа социально-психологической помощи осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость

Полгода целенаправленной работы с осужденными, имеющими различного рода зависимости осужденными, дали определенный положительный результат. Выявление зависимых лиц начинается еще в следственных изоляторах, а работа по их реабилитации продолжается в исправительном учреждении. Здесь данная категория осужденных попадает в сферу внимания сотрудников практически всех отделов и служб исправительной колонии. Помимо психологов, к социально-психологической, воспитательной и медицинской работе по реабилитации и коррекции зависимого поведения осужденных привлекаются сотрудники отдела безопасности, воспитательной работы с осужденными, социальной защиты и учета трудового стажа, отдела труда и заработной оплаты осужденных, оперативные и медицинские работники.

20-03-2024
Спортивный видеомарафон «За УИС - 145!»

К спортивному видеомарафону присоединяются бывшие руководители территориальных органов ФСИН России. На видео генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Пестов, ранее возглавлявший УФСИН России по Краснодарскому краю.

 

  

19-03-2024
По указу Президента России Владимира Путина помиловали троих женщин, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №3 пенитенциарной системы края

Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о помиловании осужденных вступил в силу 18 марта 2024 года.

19-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли выборы Президента Российской Федерации

В Краснодарском крае состоялась избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. В голосовании приняли участие подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственных изоляторах и обладающие избирательным правом, а также граждане, содержащиеся в исправительных центрах и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

18-03-2024
Спецпрокурор проверил ход проведения выборов в ПФРСИ при ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю
По результатам прокурорской проверки нарушений действующего законодательства не выявлено, от подозреваемых и обвиняемых каких-либо жалоб по вопросам организации процесса голосования не поступило.
16-03-2024
Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Александр Просвернин проголосовал на выборах Президента

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Алескандр Просвернин проголосовал на выборах президента на избирательном участке по месту жительства.

16-03-2024
Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский проверил соблюдение избирательных прав граждан в учреждениях региональной уголовно-исполнительной системы

В первый день проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации руководитель регионального надзорного ведомства посетил дислоцированные в городе Армавир следственный изолятор №2 и ПФРСИ при ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю.

16-03-2024
Сергей Мышак Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае  проверил готовность избирательного участка, расположенного в СИЗО-1 города Краснодара, к проведению голосования за Президента Российской Федерации

Конституция РФ предоставляет содержащимся под стражей лицам, в отличие от осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы по приговору суда, право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах, поэтому они  могут принимать участие в выборах и референдумах. Свое право они реализуют на территории и в помещениях мест содержания под стражей, где для этого создаются необходимые условия.

15-03-2024
Сотрудникам УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю подробно рассказали об истории УИС

Руководитель УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Андрей Карпенко провел с личным составом учреждения праздничное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и к 145-летию образования УИС.

14-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные 145-летию образования УИС России

Во всех подразделениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли торжественные собрания сотрудников и работников учреждений с традиционным приглашением ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы.

13-03-2024

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия