Новости

В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю расширяется швейное производство

Контракт на пошив большой партии рабочих костюмов выполняют осужденные ИК-5 и ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю. Изготовление изделия проходит в колониях полный технологический цикл от раскроя до упаковки. Качество произведенной продукции полностью соответствует требованиям заказчика.

08-10-2020
Осужденные, содержащиеся в учреждениях  УФСИН России по Краснодарскому краю, проходят обязательную геномную регистрацию

В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю процедура обязательной геномной регистрации проводится регулярно. Государственная геномная регистрация проводится с целью идентификации личности человека. В первую очередь, ей подвергаются лица, в скором времени освобождающиеся из мест лишения свободы.

07-10-2020
В профессиональном училище ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю открылась новая специальность

В профессиональном училище ИК-3 новую специальность «парикмахер» осужденные-женщины получат в рамках совместного проекта УФСИН России по Краснодарскому краю, Фонда социальных инноваций «Вольное Дело» и региональной благотворительной общественной организации «Здоровое поколение». Каждые 5 месяцев 25 человек будут обучаться востребованной на воле профессии.

06-10-2020
Сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю провели оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

Все розыскные мероприятия сотрудники отделения розыска УФСИН России по Краснодарскому краю проводили во взаимодействии с оперативными сотрудниками аппарата управления и исправительных учреждений, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, службы специального учета, бойцами спецназа «Акула».

05-10-2020
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю завершили уборку урожая и планируют посевную кампанию

Исправительные учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю завершили уборочную кампанию 2020 года на имеющихся в постоянном (бессрочном) пользовании 664 гектарах земли сельскохозяйственного назначения. Незадействованные в севообороте площади находились под парами. Начаты агротехнические работы по подготовке почвы к посеву озимых культур урожая 2021 года.

02-10-2020
Исправительную колонию №11 посетил помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю  по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска

Священнослужитель в сопровождении сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными посетил церковь колонии, где побеседовал с представителями православной общины.

01-10-2020
В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю не допустили  доставку запрещенных предметов на территорию учреждения

Сотрудники оперативного отдела ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю задержали гражданина, намеревавшегося перебросить через основное ограждение колонии партию запрещенных предметов.

01-10-2020
В УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики неправомерного использования средств мобильной связи лицами, содержащимися в учреждениях УИС

На совещании обсуждались вопросы, связанные с выполнением решений Совета безопасности Российской Федерации по реализации комплекса неотложных мер профилактического и технического характера, направленных на пресечение фактов неправомерного использования средств мобильной связи в учреждениях УИС.

30-09-2020
В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся условно-национальный Чемпионат Европы по футболу

Крупномасштабное спортивное мероприятие прошло в рамках социально-благотворительного проекта «Спорт для заключённых: Футбольная академия», реализуемого в ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с волонтерами Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара при поддержке регионального Министерства спорта и краевой федерации футбола.

29-09-2020
Ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю  приняли участие в Вахте Памяти, состоявшейся в Воронежском институте ФСИН России и посвященной Героям - сотрудникам УИС Краснодарского края

В Воронежском институте ФСИН России почтили память Героя Советского Союза Абрама Сапожникова и кавалера ордена Мужества Сергея Люца, проходивших службу в уголовно-исполнительной системе Краснодарского края.

28-09-2020
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю проходит вакцинация от гриппа

Сотрудники ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России проводят вакцинацию для профилактики гриппа и ОРВИ среди личного состава УФСИН, а также осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

28-09-2020
Вопросы исполнения Федеральной целевой программы и состояния медико-санитарного обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, рассмотрели на коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю

Коллегия прошла под председательством начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Виктора Пестова. Присутствовали члены коллегии, руководители отделов и служб УФСИН, начальники учреждений и их заместители, начальники филиалов, отделов и служб ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России.

25-09-2020
Ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю организовали  памятное мероприятие в селе Суворовское

Мероприятие по увековечиванию памяти о мирных жителях Кубани и Адыгеи, погибших от рук немецко-фашистких оккупантов в годы Великой Отечественной войны, состоялась селе Суворовское Усть-Лабинского района Краснодарского края.

24-09-2020
Службой собственной безопасности УФСИН России по Краснодарскому краю пресечена доставка крупной партии  наркотических средств в исправительную колонию

Мероприятия по изобличению бывшего сотрудника исправительной колонии, намеревавшегося организовать доставку осужденным крупной партии наркотиков, проведены отделом собственной безопасности УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с оперативниками ИК-9 во взаимодействии с коллегами из полиции и Федеральной службы безопасности.

23-09-2020
Осужденным ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю провели дистанционную лекцию по истории футбола

Ведущий историк кубанского футбола, автор книг и множества публикаций, хранитель музея футбольного клуба «Кубань» Игорь Гайдашёв выступил с просветительской лекцией перед осужденными ИК-5 во время специально организованного по этому поводу телемоста.

22-09-2020
В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресечена попытка доставки  осужденному наркотиков в репчатом луке

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка доставки наркотических веществ на территорию исправительного учреждения.

22-09-2020
В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю организован новый участок по производству дезинфицирующих средств

На участке площадью 300 квадратных метров размещена современная технологическая линия по изготовлению дезинфицирующих средств. Объем выпуска востребованной на рынке продукции составит 5 тонн в день.

21-09-2020
Несовершеннолетних осужденных из Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю поощрили спортивным инвентарем

Воспитанников наградили за успешные результаты в сдаче ГТО. Спортивный инвентарь - футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, наборы шахмат и шариков для игры в настольный теннис во время торжественного построения вручил глава муниципального образования Белореченский район Александр Шаповалов.

18-09-2020
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю реализуется комплекс профилактических мер, направленных на недопущение неправомерного использования средств мобильной связи

В УФСИН России по Краснодарскому краю обсудили вопросы, связанные с выполнением решений Совета безопасности Российской Федерации по реализации комплекса неотложных мер профилактического характера, направленных на пресечение фактов неправомерного использования в учреждениях УИС средств мобильной связи.

16-09-2020
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошел дистанционный концерт студентов духовной семинарии

Дистанционный концерт для осужденных ИК-5,ИК-9 и Белореченской воспитательной колонии состоялся в рамках совместного проекта УФСИН России по Краснодарскому краю и Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара «Скажи жизни «Да»».

16-09-2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия