Ветераны УИС края организовали концерт для воспитанников БВК

04.08.2017

Представитель местного отделения ветеранской организации УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю Наталья Ерофеева и заместитель атамана г. Краснодара по военно-патриотическому воспитанию Виктор Малихин, в рамках государственной программы «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации» на 2016–2020 годы, организовали культурно-просветительское мероприятие для несовершеннолетних воспитанников БВК.

В Белореченскую воспитательную колонию были приглашены творческий коллектив «Счастливый случай», руководитель Владимир Киселев, Лариса Фишер, автор и исполнитель патриотических песен, Андрей Лахно и член совета при губернаторе Краснодарского края по правам человека Михаил Джурило.

Программа встречи предусматривала ознакомление ребят с Современной историей казачества. Большое внимание было уделено событиям Великой Отечественной войны, а именно, "Кущевской атаке" 05.08.1942 г., где активное сопротивление германским войскам оказывали казачьи формирования, в которых плечом к плечу шли защищать Родину отец с сыном, сын с дедом, брат с братом.

Участники творческого коллектива «Счастливый случай» представили разнообразную культурную программу: стихи Владимира Киселева, в юмористической и прозаичной форме, демонстрируют важность сохранения общечеловеческих ценностей в жизни человека.

Автор и исполнитель песен собственного сочинения Лариса  Фишер представила вниманию подростков, как уже известные песни, так и новую композицию «Край добра». Из зала поступила просьба исполнить песню «Поздравляю», в связи с тем, что у одного из подростков в этот день был день рождения.

Андрей Лахно свое выступление перед ребятами посвятил годовщине смерти Владимира Высоцкого. Некоторые впервые услышали песни классика современной бардовской песни. Многие ребята  интересовались навыками  игры на гитаре, повторяя аккорды на воображаемом инструменте.

Все выступающие были одарены бурными аплодисментами благодарной публики. В завершении мероприятия, к ребятам обратился Михаил Джурило по вопросам защиты прав человека. Подростки активно обращались за помощью в разъяснении своих прав и свобод, получая навыки самостоятельного умения защищать и соблюдать свои законные права и обязанности.

Всем участникам культурно-просветительского мероприятия от руководства  УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю и ветеранской организации были вручены благодарственные письма за активное участие и инициативу в деле воспитании у молодого поколения гражданской ответственности и приверженности общечеловеческим ценностям. 






Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2020 10:56

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия