Ветераны УИС и сотрудники отдела кадров УФСИН края проводят мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи

21.04.2017

В УФСИН России по Краснодарскому края работе по патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание. Ветераны уголовно-исполнительной системы совместно с сотрудниками отдела кадров УФСИН проводят мероприятия с учащимися образовательных учреждений г.Краснодара и молодыми сотрудниками, недавно поступившими на службу в учреждения УИС края.

Общение с представителями молодого поколения проходит как в городских учебных заведениях, так и на территории УФСИН. Так, например недавняя встреча со студентами юридического отделения Северо-Кавказского техникума «Знание» проходила в стенах музейной комнаты Управления.

Перед студентами выступила начальник отдела кадров полковник внутренней службы Светлана Францева. Она рассказала о структуре УФСИН России по Краснодарскому краю и задачах, стоящих перед сотрудниками УИС, назвала основные преимущества службы в УИС и предложила подросткам подумать о поступлении высшие учебные заведения ФСИН. Обучение в ведомственных ВУЗах является бесплатным, курсанты находятся на полном государственном обеспечении и по окончании учебного заведения им гарантированы трудоустройство и дальнейший карьерный рост.

Кавалер Ордена «Красной Звезды» и Ордена «Знак Почета», председатель региональной общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю подполковник в отставке Виктор Кондратенко напомнил подросткам о зверствах фашистов на Кубани во время оккупации 1942-1943 годов и работе, проводимой под началом ветеранов по сохранению памяти о жертвах тех страшных лет.

Председатель местного отделения общественной организации ветеранов УИС Управления подполковник внутренней службы в отставке Завен Чарахчан рассказал об основных сражениях Великой Отечественной войны и о Героях Советского Союза – сотрудниках УИС. В заключении студенты подробно ознакомились с экспозицией музейной комнаты УФСИН, подержали в руках макеты оружия времен Великой Отечественной войны и сделали общую фотографию на память о состоявшейся встрече.

Организаторы мероприятия надеются, что проведенный урок мужества вызвал у студентов только добрые чувства, а главное чувство долга перед павшими и ныне живущими ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

Встречи с ветеранами и ознакомление с историей УИС особенно необходимы молодым сотрудникам, которые только начинают свое профессиональное становление. Для молодых людей, недавно поступивших на службу в учреждения УИС края, разработана специальная экскурсия, которая также проводится в музейной комнате ветеранами и опытными сотрудниками УФСИН.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.04.2017 16:44

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия