В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю в рамках реализации Президентского гранта стартовал благотворительный проект «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей»

27.08.2018

Презентация благотворительного проекта состоялась в клубе ИК-3, куда пригласили отбывающих наказание в исправительном учреждении осужденных женщин, имеющих малолетних детей. О том, как будет проходить их ресоциализация, рассказали заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин, основной исполнитель проекта - руководитель краснодарской региональной благотворительной общественной организации «Здоровое поколение» Наталья Стрельцова, представители региональной ОНК, аппаратов Уполномоченных по правам человека и правам ребенка в Краснодарском крае.

Проводить мероприятия в рамках стартовавшего благотворительного проекта планируется в течении полтора лет. Главная цель начинания – оказать всестороннюю поддержку наиболее уязвимой социальной группе осужденных – матерям с малолетними детьми. В первую очередь в проект будут вовлечены положительно характеризующиеся осужденные, чьи дети в настоящее время находятся в доме ребенка ИК-3. С матерями начнут заниматься по специально разработанной учебной программе педагоги, преподаватели экономики, психологи, социальные и медицинские работники. Участницы проекта получат комплекс знаний и навыков, необходимых для правильной организации процесса воспитания собственного ребенка и последующей адаптации к жизни вместе с ним на воле. В частности, осужденных матерей обучат грамотному ведению семейного бюджета, основам организации собственного бизнеса, работе на компьютере и оказанию первой медицинской помощи, а также помогут с выбором с наиболее подходящей профессии. Кроме того, приглашенные юристы проведут консультации по вопросам защиты гарантированных государством прав матери и ребенка.

Самым первым мероприятием благотворительного проекта стало проведение обучающего семинара с сотрудниками ИК-3 по теме: «Соблюдение прав осужденных женщин, имеющих малолетних детей».

Презентация благотворительного проекта в клубе ИК-3

Председатель общественной организации "Здоровое поколение" Наталья Стрельцова выступает перед осужденными

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 10:01

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия