Прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова с заместителем председателя ЗСК края Петром Курдюком

02.03.2017

В Краснодаре прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова и заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Петра Курдюка, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития производственного сектора УИС, повышения уровня трудовой занятости осужденных в исправительных учреждениях региона, а также организации взаимодействия по медицинскому обеспечению лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Основной темой состоявшегося разговора стал подробный анализ реализации принятого в марте 2016 года постановления Законодательного Собрания Краснодарского края «О мерах, направленных на обеспечение государственных гарантий трудовых прав, повышение трудовой занятости и экономической эффективности труда осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы на территории Краснодарского края». Петр Курдюк дал положительную оценку предпринимаемым руководством УФСИН мерам по увеличению объёмов промышленной деятельности в колониях, открытию новых и модернизации имеющихся производственных участков, обеспечению осужденных рабочими местами. Все это повлияло на эффективность проводимой в местах лишения свободы работы по социальной адаптации осужденных, а также на увеличение размеров выплачиваемых исковых обязательств перед гражданами, признанными потерпевшими.

За прошедший год в учреждениях УИС Краснодарского края увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции, установлено новое оборудование по изготовлению мясных консервов и полуфабрикатов, переработке зерновых и масленичных культур. Есть успехи по многим другим направлениям деятельности, в том числе в швейном производстве, в тоже время остается еще ряд проблемных моментов, требующих решения.

По итогам встречи была достигнута договоренность о рассмотрении актуальных вопросов производственной деятельности учреждений УИС края на предстоящей в апреле текущего года сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Это позволит не только снова заручиться гарантией поддержки со стороны органов власти региона, но и в очередной раз продемонстрировать широкие возможности производственного сектора УИС края потенциальным партнерам и инвесторам.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.03.2017 16:14

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия