Начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Новиков принял участие в заседании итоговой коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю

21.01.2016

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошла коллегия по подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС Краснодарского края за 2015 год. В ее работе принял участие начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Новиков.

На коллегии присутствовали представители структур законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, институтов гражданского общества Краснодарского края, начальники подразделений, отделов и служб УФСИН.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Краснодарскому краю в 2015 году и приоритетных задачах на 2016 год» выступил председатель коллегии, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Пестов.

С содокладами по наиболее значимым и проблемным вопросам деятельности УИС края выступили заместители начальника, руководители ряда подразделений и служб УФСИН. Были установлены конкретные сроки устранения недостатков и назначены ответственные лица за их выполнение.

В докладах выступающих прозвучала информация о том, что на протяжении 2015 года оперативная обстановка в учреждениях УИС Краснодарского края оставалась управляемой, не было допущено массовых беспорядков и побегов осужденных из-под охраны.

Целенаправленно проводилась работа по пресечению попыток передачи запрещенных предметов на территорию колоний и следственных изоляторов, в результате которой изъято денежных средств в размере 266281 рублей, более 2626 грамм наркотических веществ, 486 сотовых телефона, 4789 литров алкогольных напитков.

В результате проведенной оперативно-профилактической работы, в учреждениях УИС края предотвращено 1403 противоправных проявления, в том числе 18 намерений совершить побег из мест лишения свободы и содержания под стражей. Территориальным органам МВД оказано содействие в раскрытии 2581 преступлений.

Результатом проводимой разъяснительной работы с осужденными стало погашение ими добровольно-досрочно исков на сумму 23 миллиона 253 тысячи 715 рублей. Количество злостных нарушений режима отбывания наказания по сравнению с 2014 годом уменьшилось на 11, 9%.

В 2014-2015 учебном году 4484 осужденных получили новую профессию в действующих при колониях профессиональных училищах и на производстве.

Одним из проблемных вопросов в деятельности кубанского УФСИН является высокая численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах края. С целью решения данной проблемы продолжается строительство следственного изолятора г. Белореченске, где создан участок колонии-поселения, который позволил увеличить количество задействованной рабочей силы и ускорить темпы проводимых работ.

Во время совещания также обсудили вопросы кадрового обеспечения, развития производственной деятельности в учреждениях УИС края, результаты эксперимента по апробации модели центра исправления осужденных в ИК-3 и ИК-4, и целый ряд других.

По устоявшейся традиции руководителям подразделений, достигших лучших результатов в служебной деятельности были вручены грамоты и кубки. Наиболее отличившихся сотрудников наградили медалями и грамотами.

Подводя итоги прошедшей коллегии, Александр Новиков напомнил о необходимости строгого соблюдения закона при осуществлении правоприменительных функций в сфере исполнения уголовных наказаний и подчеркнул важность привлечения осужденных к трудовой деятельности, результаты которой позволяют им компенсировать расходы по собственному содержанию в исправительном учреждении, погашать предъявленные иски, материально помогать своим семьям и успешно ресоциализироваться после освобождения.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.01.2016 18:24

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия