В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло заседание информационного центра

27.03.2018

Мероприятие проведено в целях формирования единой информационной политики территориального органа и ФСИН России по объективному освещению деятельности исправительных учреждений Краснодарского края в средствах массовой информации.

В заседании приняли участие руководитель информационного центра, врио первого заместителя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Михаил Ерошкин, руководитель аналитической группы информационного центра ФСИН России Александр Кузнецов, члены информационного центра из числа начальников структурных подразделений территориального органа.

При подведении итогов работы информационного центра УФСИН России по Краснодарскому краю за прошедший период было отмечено, что для решения стоящих задач было проведено более 30 мероприятий. Наиболее значимые из них – День свидания с матерью в Белореченской воспитательной колонии, проведение акции «Кубань против рака» в женской исправительной колонии №3, открытие после реконструкции профессионального училища в ИК-5, конкурсов среди осужденных «Канон» и «Калина красная». Результатом деятельности информационного центра явилось значительное увеличение количества информационных поводов и публикаций о деятельности УФСИН России по Краснодарскому краю.

В УФСИН России по Краснодарскому краю организовано взаимодействие с региональной Общественной наблюдательной комиссией, уполномоченными по правам человека и по правам ребенка. Все посещения пенитенциарных учреждений представителями институтов гражданского общества освещаются на официальном сайте территориального органа и краевых средствах массовой информации.

Руководитель аналитической группы Информационного центра ФСИН России Александр Кузнецов подчеркнул важность взаимодействия информационного центра с представителями гражданского общества и общественного контроля, которые сообщают обществу объективную информацию о положении дел в уголовно-исполнительной системе. Кроме того, особое внимание было обращено на проведение информационной кампании по освещению в СМИ предстоящих в крае мероприятий, связанных с Чемпионатом мира по футболу и открытием моста через Керченский пролив.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.03.2018 10:36

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия