Ветераны УИС Краснодарского края провели урок мужества в Краснодарском техническом колледже

06.02.2019

Встречей ветеранов УИС с учащимися 1-х и 2-х курсов Краснодарского технического колледжа продолжились мероприятия краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2019.

В мероприятии приняли участие: ветеран тыла Великой Отечественной войны, организатор оборонно-массовой и военно-патриотической работы колледжа, руководитель клуба "Защитник", ветеран УИС, полковник в отставке Андрей Иванович Цыганков; заместитель председателя Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Краснодарского края, полковник в отставке Виктор Сырятов; член совета ветеранов УИС, полковник в отставке Геннадий Кравченко; заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации ветеранов УИС по работе с общественными организациями Михаил Джурило; учасщиеся 1-х и 2-х курсов и педагогический коллектив Краснодарского технического колледжа.

Встреча ветеранов УИС с учащимися колледжа была посвящена 76-й годовщине начала боевой операции по освобождению города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года.

В начале встречи Андрей Иванович Цыганков рассказал о своем отце, участнике освобождения Новороссийска, старшине 1-й статьи Иване Федоровиче Цыганкове, который "за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество" награжден медалью "За отвагу".

Виктор Сырятов рассказал собравшимся о ежегодном Всекубанском месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в 2019 году проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Ветеран УИС напомнил ребятам, что после окончания учебы им предстоит служба в армии, к которой начинать подготовку надо уже сейчас, хорошо учась и принимая активное участие в военно-патриотических мероприятиях.

Вниманию собравшихся был представлен фильм режиссера Валерия Тимощенко "Чистая Победа. Штурм Новороссийска". За четыре года войны было немало штурмов и отступлений, но самым блестящим по праву считается ведение боевых действий под Новороссийском. Сюжет фильма показывает подвиг молодых солдат и командиров, многие из которых едва достигли совершеннолетия.

После окончания просмотра фильма ветераны пожелали учащимся успехов в учебе и посоветовали им не забывать о подвиге своих предков, чтобы быть достойными их продолжателями.


А.И. Цыганков выступает перед учащимися

Виктор Сырятов выступает перед учащимися КТК


Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2019 14:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия