В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю готовы к выполнению заказов по деревообработке и производству мебели

28.02.2019

Представители регионального УФСИН приняли участие в расширенном заседании рабочей группы по развитию деревообрабатывающей и мебельной промышленности в Краснодарском крае.

Заседание состоялось в администрации муниципального образования Отрадненский район. Обсуждались вопросы развития и новые формы региональной государственной поддержки предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности на территории Краснодарского края. Присутствовали руководители краевого департамента промышленной политики, управления федеральной налоговой службы, директора лесничеств, главы ряда муниципальных образований Краснодарского края и бизнесмены, занятые в сфере переработки леса и изготовлении мебельной продукции.

В ходе заседания начальник отдела трудовой адаптации осужденных Сергей Бажинов затронул тему сотрудничества УФСИН с муниципалитетами в сфере размещения в исправительных учреждениях заказов на изготовление продукции, содействия подразделениям УИС в сбыте готовых изделий сторонним организациям, а также на оказание услуг по распиловке, сушке и переработке леса.

Было отмечено, что за последнее время между пенитенциарными учреждениями и муниципалитетами Краснодарского края сложилась положительная практика взаимодействия. Успешно выполнен ряд контрактов на изготовление изделий из дерева, предназначенных для благоустройства городских и сельских территорий, мебели для учреждений здравоохранения и образования, различных товаров народного потребления и сувенирной продукции.

Представитель УФСИН отметил, что развитие собственного деревообрабатывающего и мебельного производства необходимо для создания в исправительных учреждениях новых рабочих мест для осужденных. Заработок от трудоустройства дает возможность производить выплаты по имеющимся искам. Кроме того, привлечение осужденных к труду позитивно влияет на процесс их исправления и позволяет успешно пройти адаптацию к новой жизни после отбытия срока наказания.

В завершении встречи представителей власти и бизнес-сообщества пригласили посетить учреждения УФСИН, для ознакомления с имеющимся производственным потенциалом.

Заседание в администрации Отрадненского района

Участники совещания

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.02.2019 10:16

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия