Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов вошел в состав Координационного Совета при региональном парламенте

12.07.2018

Впервые почти за двадцать пять лет работы Законодательного Собрания Краснодарского края кубанские парламентарии утвердили своим постановлением решение о создании постоянно действующего совещательного органа, уполномоченного рассматривать в том числе вопросы повышения эффективности производственной деятельности учреждений УИС и обеспечения трудовых прав осужденных.

В первом заседании Координационного Совета, прошедшего под руководством председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, приняли участие представители депутатского корпуса, исполнительных органов государственной власти региона, Управления Судебного департамента в Краснодарском крае и ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю. Уголовно-исполнительную систему региона на заседании представлял начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов.

В дальнейшем заседания Координационного Совета будут проходить не реже одного раза в квартал. На ближайших совещаниях запланировано рассмотреть имеющиеся проблемные вопросы и выработать меры, направленные на повышение уровня занятости и результативности труда осужденных, возмещение причиненного ими ущерба государству и гражданам, создание условий для ресоциализации и трудовой адаптации освобождающихся из мест лишения свободы, снижение рецидивной преступности.

В полномочия Координационного Совета входит разработка предложений по оказанию учреждениям УИС организационных, правовых, финансовых и иных мер государственной поддержки, а также содействие в исполнении федерального и регионального законодательства в обеспечении трудовых прав осужденных.

Если ранее содействие в решении стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона вопросов со стороны всех уровней государственной власти носило нерегулярный характер, то с принятием руководителя УФСИН края в состав созданного при ЗСК совещательного органа это будет происходить комплексно и на систематической основе.

Заседание Законодательного Собрания Краснодарского края

В.В. Пестов на заседании Законодательного Собрания Краснодарского края

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 12:50

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия