Подробности неудавшегося побега озвучили на заседании коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю

18.03.2017

В конце января 2017 года в исправительной колонии общего режима №9 УФСИН России по Краснодарскому краю была предотвращена попытка побега из-под охраны. Осужденный на 5 лет за умышленное причинение вреда здоровью, кражи и хранение наркотических веществ мужчина отогнул нижнюю часть металлического ограждения внутренней запретной зоны, пролез через образовавшееся отверстие, подбежал к основному ограждению и попытался через него перелезть. Вследствие срабатывания датчиков инженерно-технических средств охраны, а также благодаря бдительности и грамотным действиям часового поста, сделавшего предупредительный окрик и выстрел вверх, осужденный был задержан.

Случай с предотвращенным побегом рассматривался во всех подробностях на заседании коллегии, прошедшей под председательством начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова. Там же были обсуждены вопросы поддержания боевой готовности и дальнейшего усовершенствования систем охраны и надзора в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края. По этой проблематике заслушали отчеты руководителей ряда учреждений УФСИН края.

Вторая часть заседания коллегии была посвящена доведению начальником УФСИН собранному в зале руководящему составу управления и подчиненных подразделений задач, поставленных территориальным органам на прошедшей коллегии ФСИН России. Среди приоритетных, были обозначены задачи по своевременному введению в строй объектов ведущегося капитального строительства, медицинского обслуживания осужденных и сотрудников УИС в соответствии с отраслевыми стандартами, увеличения количества мест для совместного проживания осужденных-матерей с детьми, укрепления законности среди личного состава, борьба с коррупцией, и целый ряд других.

В завершении перед участниками коллегии выступил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска, рассказавший о своей деятельности по организации тюремного служения и координации деятельности священнослужителей различных религиозных конфессий в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.

По окончании заседания Виктор Пестов вручил кубки, почетные грамоты и ведомственные награды лучшим начальникам учреждений и наиболее отличившимся сотрудникам уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.03.2017 12:31

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия