В Белореченской воспитательной колонии прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

23.06.2016

С несовершеннолетними осужденными Белореченской воспитательной колонии провели мероприятие патриотической направленности, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

В день начала Великой Отечественной войны для встречи с воспитанниками учреждения приехали председатель Местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Управления по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы в отставке Завен Чарахчан, лектор Западной окружной организации ветеранов г. Краснодара, поэтесса Татьяна Даль и начальник психологической службы УФСИН края Яков Попов.

Открыл встречу Завен Чарахчан, который напомнил воспитанникам об основных исторических вехах борьбы российского народа за свою независимость, начиная со славной победы войска князя Александра Невского на Чудском озере. Отдельная часть лекции была посвящена Великой Отечественной войне и ее главным сражениям – за Москву, Сталинград, Кавказ, прорыву блокады Ленинграда. Ветеран призвал воспитанников БВК изучать историю своего Отечества, помнить о великих подвигов предков, а после освобождения из колонии больше не совершать ошибок, найти достойное место в обществе и стать законопослушными гражданами своей страны.

Звонкими аплодисментами воспитанников завершалось чтение каждого стихотворения Татьяны Даль. Известная краснодарская поэтесса, выступавшая перед несовершеннолетними осужденными Белореченской воспитательной колонии во второй раз, прочла стихи из своего недавно изданного сборника «Бывают в жизни чудеса». Все поэтические произведения поэтессы, написаны простым и в тоже время емким и образным языком. Каждое несет нравственное начало и глубокую смысловую нагрузку. Названия некоторых стихов Татьяны Даль говорят сами за себя: «Родина», «Победа», «Ветеранский наказ», «Родная мамочка моя», «Семья», «За мир и счастье» …

Не остались равнодушными осужденные и к выступлению начальника психологической службы УФСИН Якова Попова, который будучи по своему первоначальному образованию историком, подготовил подробную лекцию о пионерах-героях. Подростки с большим интересом выслушали рассказы о своих сверстниках, в силу жизненных обстоятельств оказавшихся в центре страшных событий Великой Отечественной войны, проявивших при этом свои высшие духовные и человеческие качества, показавших пример истинного патриотизма и любви к своей Родине.

Воспитательная работа, проводимая с несовершеннолетними осужденными из Белореченской воспитательной колонии, носит систематический характер. Особую роль в этом педагогическом процессе администрация учреждения отводит ветеранскому активу. Встречи с ветеранами и другими известными и уважаемыми людьми всегда лучшим образом влияют на моральное и психологическое состояние воспитанников, помогают в формировании их жизненного мировоззрения, одной из основ которого должно стать представление о необходимости соблюдения законов государства и норм поведения, принятых в обществе.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2020 11:31

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия