В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итого работы общественного совета

24.12.2018

В актовом зале краевого управления пенитенциарной системы края состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю, на котором в конструктивной беседе были подведены итоги работы совета в 2018 году.

Мероприятие открыл начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов. В заседании приняли участие члены Общественного совета при УФСИН, общественные деятели, журналисты, предприниматели, представители духовенства. 

Подводя итоги работы за 2018 год, Виктор Пестов отметил:

- «В нашей совместной работе с Общественным советом и ОНК края достигнуты значительные результаты. Совместными усилиями мы проделали большую работу, решили очень много важных задач, стоящих перед нами. Самая главная наша задача, с которой мы успешно справляемся, это рессоциализация осужденных и сокращение рецидива».

Начальник УФСИН края выразил надежду, что в ходе этого заседания состоится не только подведение итогов года, но и будут намечены планы на будущее, определены основные направления работы в 2019 году.

Председатель Общественного совета Виталий Мещеряков подвел итоги деятельности за 2018 год, обозначил приоритетные задачи по оказанию поддержки личного состава в решении служебных задач, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, трудовой и социальной адаптации осужденных, изысканию производственных форм для развития производства в учреждениях УФСИН в 2019 году. В течение года члены Совета оказывали помощь и участвовали в организации и проведении торжественных мероприятий и праздников, в проведении Дней открытых дверей в исправительных учреждениях края.

На заседании присутствовал председатель Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак, который особо отметил, что совместная работа регионального УФСИН, Общественного совета и ОНК края вышла на новый уровень взаимодействия, стала гораздо продуктивней. Большие усилия направлены на улучшение условий содержания и рессоциализвцию осужденных в местах лишения свободы.

В течение года члены Общественного совета и ОНК многократно выезжали в исправительные учреждения, проверяли условия отбывания наказания осужденными, давали рекомендации руководству учреждений, проводили совместные приемы по личным вопросам.

Далее состоялось совместное обсуждение проблем и задач, стоящих перед УИС Краснодарского края, разработаны предложения по активизации деятельности, которые были включены в План работы Общественного совета на 2019 год.

Подводя итоги проведенного заседания, начальник УФСИН подчеркнул заинтересованность в повышении роли Общественного совета при УФСИН, как координаторе взаимодействия с институтами гражданского общества и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на укрепление уголовно-исполнительной системы и ее дальнейшую гуманизацию. 

В завершении встречи Виктор Пестов вручил благодарственные письма особо отличившимся членам Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.12.2018 16:16

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия