Общественный совет УФСИН России по Краснодарскому краю заработал по-новому

04.03.2013

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло второе в этом году расширенное заседание общественного совета.

В предыдущий раз представители государственных, общественных, религиозных и коммерческих организаций региона обсудили итоги работы общественной организации в 2012 году и определились с перспективными направлениями деятельности на 2013-й. Кроме того, новым председателем Совета был избран заместитель руководителя Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Иван Петухов. В этот раз также был решен ряд важных организационных вопросов.

Прежде всего, по рекомендации нового председателя были утверждены кандидатуры трех его заместителей и секретаря общественной организации. Обсужден и внесен ряд доработок в существующий регламент работы Совета. Окончательно определена его организационная структура. Теперь, как ранее предлагал член Совета, уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Александр Козицкий, общественный совет при УФСИН края поделен на группы по направлениям деятельности. Так, например, группу по взаимодействию со СМИ возглавила заместитель главного редактора газеты «Белореченская правда» Елена Кузнецова.

Заместитель уполномоченного по правам человека в крае Владимир Козлов рекомендовал больше внимания уделять работе с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Таких осужденных, в связи с общей гуманизацией уголовной политики в стране, с каждым годом становится все больше и на Кубани.

Тут же общим решением Совета было определено, что свой следующий рабочий выезд общественники осуществят в одну из уголовно-исполнительных инспекций региона.

Участвовавший в заседании исполняющий обязанности заместителя начальника краевого УФСИН полковник внутренней службы Александр Мезенцев еще раз напомнил о том, что кубанское пенитенциарное ведомство было и остается открытым для общественного контроля.

- Все замечания, сделанные после посещения учреждений УФСИН края членами общественного совета, обязательно учитываются, ведь только при взаимодействии с институтами гражданского общества можно в полной мере решать проблемы, стоящие перед уголовно - исполнительной системой в период ее реформирования, - сказал полковник Мезенцев. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.03.2013 23:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия