Руководство УФСИН России по Краснодарскому краю обсудило вопросы межведомственного взаимодействия с коллегами из региональных правоохранительных органов

02.09.2019

Межведомственное совещание по актуальным вопросам деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы прошло в прокуратуре Краснодарского края.

В совещании приняли участие начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, заместитель прокурора края Антон Горобцов, представители регионального следственного комитета, полиции, а также руководящий состав прокуратуры и подразделений УИС.

В первой части совещания была рассмотрена эффективность мер, предпринимаемых региональными правоохранительными структурами, по снижению количества лиц, содержащихся под арестом и недопущению переполнения краевых следственных изоляторов.

В процессе обсуждения было отмечено, что многое зависит от слаженной работы правоохранительных структур и понимая важности решения данного вопроса со стороны  судебных органов.  В числе действенных  мер  по снижению  числа находящихся  в  СИЗО граждан,  были названы  соблюдение  разумных сроков содержания под стражей и применение меры  пресечения  не связанной  с арестом  в отношении лиц,  совершивших преступление  небольшой и средней тяжести.

Об организации службы конвоирования, ведущейся реконструкции действующих СИЗО и расширении площадей помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов,   доложил  первый заместитель начальника управления Олег Коробейников.

Во второй части совещания  были обсуждены вопросы, касающиеся привлечения к труду осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Краснодарского края. 

Об основных направлениях  развития производственной деятельности в УИС края и проводимой работе по организации дополнительных рабочих мест для осужденных в своем выступлении доложил главный инженер УФСИН Евгений Кисарев.

На предприятиях учреждений УИС края ведется целенаправленная  деятельность по модернизации имеющихся и открытию новых производств. Так, только с начала текущего года открыто более 20 новых производственных участков, дополнительно освоен выпуск  5 видов продукции и трудоустроено 296 осужденных.  Вопросы трудовой адаптации осужденных решаются за счет внутренних экономических ресурсов УФСИН при поддержке краевой администрации и взаимовыгодном  сотрудничестве с  бизнес-сообществом.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2019 10:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия