Сотрудники УИС края и представители региональной общественности в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в презентации Исторического портала ФСИН России

12.04.2019

Во ФСИН России состоялась презентация Исторического портала ведомства. В мероприятии приняли участие руководители ФСИН России, представители научногосообщества, деятели культуры Российской Федерации.

В режиме видеоконференцсвязи были подключены все территориальные органы уголовно-исполнительной системы, сотрудники которых принимают участие в наполнении портала информацией. Среди них сотрудники и ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю, представители общественности.
 

Исторический портал ФСИН России – результат почти годовой работы по сбору, обобщению и систематизации архивной информации о деятельности уголовно-исполнительной системы. Он собрал в себе большой объем как известной, так и ранее не публиковавшейся информации об истории пенитенциарного ведомства. В содержании данного ресурса есть и раздел, посвященный истории УИС Краснодарского края.

По мнению экспертов, представителей научного сообщества, а также представителей ведущих музеев страны, Исторический портал ФСИН России станет большим подспорьем специалистам в области истории, а также будет интересен обычным гражданам, которые интересуются тематикой уголовного исполнения наказаний.

В своем выступлении первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый отметил, что одна из основных задач проделанной работы в том, чтобы общество посмотрело на уголовно-исполнительную систему новым взглядом.

О большой значимости создания Исторического портала для общества говорили и приглашенные гости, которые искренне поблагодарили тех, кто инициировал создание подобного ресурса, за возможность узнать больше о развитии системы исполнения наказания.

Развитие исторического портала – долгосрочный исследовательский проект, предполагающий сотрудничество Федеральной службы исполнения наказания с архивами, музеями и библиотеками Российской Федерации, координацию усилий всех структурных подразделений ФСИН России, ее территориальных органов, образовательных и ветеранских организаций.

Участники презентации Исторического портала ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2019 09:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия