В общеобразовательной школе Белореческой воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю прозвучал последний звонок

26.05.2018

В Белореченской воспитательной колонии при поддержке администрации муниципальных образований Краснодарского края состоялся «День семьи», приуроченный к окончанию учебного года в средней общеобразовательной школе для несовершеннолетних осужденных. 

Праздник «прощания со школой» - долгожданное и значимое событие для учителей и учеников. Для поздравления педагогического коллектива Белореченской ВК во главе с директором Оксаной Шаповаловой и их воспитанников в колонию приехали близкие родственники подростков и представители общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю. 

На торжественной школьной линейке с напутственными словами к выпускникам обратились начальник Белореченской ВК Валерий Шандановин, председатель общественного совета при УФСИН Станислав Бабин, помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Василий Плиска, член общественной палаты г. Краснодара Алексей Тодоренко, учителя и родители несовершеннолетних осужденных. Все выступавшие особо подчеркивали, что получение образования является важнейшим шагом на пути к адаптации к дальнейшей жизни на свободе и желали ребятам скорейшего возвращения в общество законопослушными гражданами.

 Наиболее отличившихся учащихся  наградили почетными грамотами за достижения в учебе, участие в предметных Олимпиадах и творческих конкурсах. Свои подарки выпускникам передали представители общественности.

 В знак уважения и признательности за терпение, доброжелательность и профессионализм выпускники подготовили педагогам теплые слова благодарности и небольшой концерт – показали театрализованную сценку, танцевальный номер, спели песню и прочитали стихи. 

 Завершилось мероприятие родительским собранием, где были обсуждены вопросы подготовки к выпускным экзаменам, а затем подростки и их родственники пообщались в неформальной обстановке за совместным чаепитием. Одновременно все желающие смогли посетить открытую на время проведения мероприятия общественную приемную и обсудить накопившиеся вопросы с руководством воспитательной колонии, психологами, юристами и специалистами департаментов краевой администрации.

Последний звонок - открытие праздника

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2020 09:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия