В Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю отметили День матери

18.11.2017

На традиционный родительский день, проводимый ежегодно в преддверии Дня матери при поддержке администрации Краснодарского края,  пригласили  только  самых  близких  родственников несовершеннолетних осужденных.

Перед тем, как приехавшие на свидание родственники в  сопровождении представителей администраций муниципальных образований Краснодарского края   прошли   на территорию воспитательной колонии, с ними был проведен инструктаж о правилах поведения в стенах режимного учреждения. 

Внутри колонии гости сначала убедились в достойных условиях проживания  несовершеннолетних   осужденных.  Родители смогли осмотреть спальные места своих детей, заглянуть в тумбочки, подержать в руках их личные вещи.  Попутно сотрудники   колонии   ответили   на вопросы   родственников,    рассказали о распорядке  дня учреждения,  учебных и воспитательных мероприятиях.

Самым трогательным моментом мероприятия стала долгожданная встреча приехавших на свидание   родителей   с детьми  и последовавший за этим праздничный  концерт.  Для своих родных и близких воспитанники   пели,  читали  стихи,  танцевали  и показывали театрализованные сценки.  В  этот  день  все творческие  номера  были посвящены  теме материнской любви, родительской заботе, ценности семейных связей.  Выступление подростков получилось настолько душевным и искренним, что у многих   из сидящих в зале на глазах навернулись слезы.

По завершении  концерта состоялось родительское собрание, где были обсуждены вопросы школьной успеваемости и подготовки к выпускным экзаменам.  Кроме того, все желающие смогли посетить открытую на время мероприятия  общественную приемную и обсудить накопившиеся семейные проблемы  с  психологами,  юристами, руководством колонии и специалистами департаментов  краевой администрации. 

После этого   участники   родительского дня направились в  столовую,  чтобы   за семейным  обедом  обсудить самые разные  темы,  поделиться планами на будущее, высказать впечатления о прошедшей встрече. 

Перед тем как расстаться, несовершеннолетние осужденные и их родственники поблагодарили руководство Белореченской воспитательной колонии за высокий уровень организации родительского дня и предоставленную возможность хотя бы  на несколько часов снова стать единой семьей. 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2020 10:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия