Региональные депутаты оценили производственные возможности учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю

19.10.2015

Большая группа депутатов Законодательного собрания Краснодарского края посетила учреждения кубанского УФСИН с целью изучения имеющегося в них производственного потенциала и определения путей его дальнейшего развития.

На сегодняшний день учреждения УИС Краснодарского края владеют значительными производственными мощностями, позволяющими выпускать широкую номенклатуру продукции. В восьми центрах трудовой адаптации и одной лечебно-производственной мастерской действуют дерево и металлообрабатывающие цеха, швейное и обувное производства, выпускаются строительные материалы и товары народного потребления, ведется сельскохозяйственная деятельность. Подготовка специалистов осуществляется в восьми профессиональных училищах для осужденных по 31 рабочей специальности.

При обсуждении предварительных итогов визита депутатов ЗСК на предприятия УИС, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов подчеркнул, что уголовно-исполнительная система выполняет важную социальную функцию по ресоциализации и адаптации осужденных. Отбывающие наказание обучаются востребованным на воле профессиям, им прививаются навыки трудовой деятельности, предоставляется возможность за счет заработанных в местах лишения свободы средств погашать имеющиеся иски и помогать своим семьям. Поэтому наращивание объемов производства и увеличение числа занятых в нем осужденных является приоритетной задачей для руководства исправительных колоний.

Представители краевого депутатского корпуса полностью поддержали инициативу УФСИН по наращиванию промышленной базы исправительных учреждений. В рамках своих полномочий законодатели могут помочь наладить взаимодействие администраций исправительных колоний с местными муниципалитетами и предпринимательским сообществом, заинтересованными в приобретении той или иной продукции. Кроме того, прорекламировать ассортимент выпускаемых изделий и установить новые деловые связи учреждениям УИС можно будет на всевозможных выставках-ярмарках, которые регулярно проводятся в регионе, в том числе при поддержке краевого Законодательного собрания.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.10.2015 10:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия