В КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю прошел конкурс бизнес- проектов среди осужденных

13.04.2015

В ФКУ КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю прошел конкурс бизнес- проектов среди осужденных в рамках проекта «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», совместно с УФСИН России по Краснодарскому краю и Краснодарской региональной благотворительной общественной организацией «Здоровое поколение».

Руководитель проекта "Здоровое поколение" Наталья Стрельцова представила присутствующим на подведении итогов конкурса прибывшего из Москвы руководителя проекта «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Петра Посмакова, заместителя председателя Совета МО Усть-Лабинского района Владимира Лагойду, исполняющего обязанности заместителя Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае - Ивана Балабаева , временно исполняющего полномочия заместителя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерия Гуничева. На мероприятии также присутствовали сотрудники УИС, осужденные КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю, гости, общественность.

Петр Посмаков поздравил всех присутствующих с окончанием курсов "Предприниматель", "Пользователь ПК" и участием в проекте "Возвращение", целью которого является создание модели ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Владимир Лагойда сказал о том, что администрация Усть-Лабинского района, на территории которого расположены семь учреждений УИС, не может оставаться безразличной к осужденным после их освобождения из мест лишения свободы. Представитель администрации подчеркнул актуальность бизнес-курсов для развития малого бизнеса в районе.

Валерий Гуничев в своем выступлении отметил необходимость и важность мероприятий по подготовке осужденных к жизни в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

В течение трех месяцев осужденные КП-12 получали знания по предпринимательству, маркетингу, юриспруденции, психологии бизнеса, участвовали в психологических тренингах по формированию гармоничной личности. К защите были допущены лучшие бизнес-планы: по выращиванию и реализации овощей; по производству и реализации зерна, организация быстрого питания, грузоперевозок, автомойки. По каждому проекту проходило бурное обсуждение, благодаря которым соискатели получали ценные рекомендации по ведению и развитию бизнеса.

Петр Посмаков вручил сертификаты авторам четырех лучших бизнес-планов, которые также получат технические средства и оборудование для развития своей предпринимательской деятельности. Приобретенное оборудование будет находится в Реабилитационно-адаптационном центре содействия малому предпринимательству г.Усть-Лабинск до выхода призеров из колонии.

Наталья Стрельцова поблагодарила осужденных КП-12, которые активно участвовали в проекте и пригласила присоединиться к обучению новых слушателей. Осужденные, своими глазами увидевшие реальную пользу проекта «Возвращение», проявили активность и тут же начали записываться на курсы.

Начиная с 2013 года в проекте приняли участие 90 осужденных. Более 30 осужденным, обучавшимся на курсах, предоставлено условно-досрочное освобождение.

Участие осужденных в данном проекте оценивается администрацией исправительного учреждения как положительный момент в стремление осужденного повысить свой интеллектуальный уровень, сформировать положительный настрой на будущее, и стремление к законопослушному образу жизни через организацию собственного дела.

В процессе проведения данного проекта в колонии прослеживается положительная динамика в качестве стремления осужденных к активному труду, сотрудничеству в межличностных отношениях и удовлетворительной обстановки в сфере контактов. За этот небольшой период работы в учреждении данного проекта прослеживается формирование твердости взглядов осужденных к законопослушному образу жизни.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2015 09:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия