В КП-12 представители шахматной федерации провели мастер-класс

23.09.2014
В мире существует большое количество настольных игр, но лишь шахматы завоевали право называться игрой №1 среди них. Во всех цивилизованных странах слово шахматы знают даже маленькие дети. В нашей стране шахматное движение имеет давнюю и славную историю, лишь Россия может похвастаться самым большим количество чемпионов мира в этом виде спорта. Одним из них является наш земляк уроженец города Туапсе Владимир Крамник. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что шахматы - это одна из любимейших игр граждан проживающих на территории России, не исключая осуждённых отбывающих наказание в исправительных учреждениях Краснодарского края, в частности ФКУ КП -12 УФСИН Росси по Краснодарскому краю.

Именно в связи с тем, что шахматы пользуются популярностью среди осуждённых колонии, сотрудниками группы воспитательной работы КП-12 был организован товарищеский турнир между представителями шахматной федерации г. Усть-Лабинска и сборной командой колонии.

Любители шахмат из числа осужденных давно и настойчиво просили о проведении игры с достойными соперниками. И вот, после недолгих переговоров с председателем шахматной федерации Владимиром Тищенко, состоялась это мероприятие. Состав команды федерации шахмат Усть-Лабинского района был представлен игроками сборной района, теми, кто отстаивает честь района на различных соревнованиях.

С первых минут, а вернее даже с первых секундах на шахматных полях, как на полях сражения, закипели не шуточные страсти, ведь турнир проходил по системе «блиц», когда на обдумывание хода дается не очень много времени, а само время игры составляет лишь 15 мнут. Конечно, игроки обеих команд думали только о победе и строили хитроумные планы, продумывая свои ходы и ходы соперников наперед. Но, как говориться, победил сильнейший. По результатам турнира во всех 10-ти играх в основное время со счётом 10:0 победу одержала команда Усть-Лабинского района.

Но, не смотря на разгромный счёт, осуждённые колонии принявшие участие в игре, с нескрываемым уважением и теплотой отозвались об уровне мастерства соперников, поблагодарили за предоставленный мастер-класс и выразили надежду, чтобы спортивные мероприятия подобного рода как можно чаще будут проходить на территории колонии. В свою очередь председатель федерации шахмат Усть-Лабинского района Владимир Тищенко отметил довольно высокую шахматную подготовку осужденных, поблагодарил их за красивую игру, пожелал не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и получать удовольствие от игры в шахматы.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.09.2014 10:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия