Руководитель УФСИН России по Краснодарскому краю встретился с председателем региональной ОНК

03.12.2013
Состоялась первая рабочая встреча временно исполняющего полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Сергея Мороза с председателем Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края 3-го созыва Эдуардом Идрисовым.

Во встрече приняли участие заместитель начальника УФСИН края Александр Просвернин, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анна Артеменко, начальник оперативного отдела УФСИН края Андрей Поляков и сотрудники отделов УФСИН края Артем Перепелица и Роман Попель.

Эдуард Идрисов являлся председателем предыдущего созыва ОНК, и большинством голосов был переизбран на пост председателя ОНК Краснодарского края 3-го созыва. Кроме того, Эдуард Идрисов также является членом общественного совета при УФСИН края.

В начале встречи Сергей Мороз поздравил Эдуарда Идрисова с переизбранием в должности, отметил конструктивное взаимодействие, сложившееся у УФСИН края с членами ОНК 2-го созыва и выразил надежду, что подобный деловой стиль взаимодействия сохранится и в дальнейшем.

Эдуард Идрисов сообщил, что из 34 членов ОНК нового созыва около 70 % - новые лица в организации, и сама сформированная ОНК – практически новая структура. До настоящего момента члены ОНК еще не утвердили свой регламент деятельности, а также план работы на 2014 год. Эти мероприятия запланировано осуществить 12 декабря в ходе закрытого заседания ОНК Краснодарского края 3-го созыва.

В ходе дальнейшего общения были обсуждены аспекты будущего взаимодействия: порядок проведения плановых и внеплановых проверок представителями ОНК учреждений УИС края, возможность осуществления членами ОНК аудио и видеосъемки на территории исправительных колоний и следственных изоляторов, была затронута и тема формирования нового состава Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю.

Сергей Мороз высказал пожелание, чтобы все выезды членов ОНК в колонии и следственные изоляторы края проходили в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС. Также подробно обсуждалась возможность организации при поддержке членов ОНК культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях УФСИН края.

Подводя итоги состоявшейся встречи, Сергей Мороз  оценил значение работы, выполняемой представителями кубанской общественности, входящими в состав Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.12.2013 08:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия